647157-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung in 6 Losen - Rahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: TK 13042021-1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung von ca. 320 lern-, sprach-, körper-, und geistigbehinderten Schülerinnen und Schülern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ahorn-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulwegbeförderung behinderter Schülerinnen und Schüler vom Wohnort in Treptow-Köpenick zur Ahornschule (Schulefür Sprachbehinderte), ca. 151 Schülerinnen und Schüler mit Bussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Fahrstrecken mit mehreren Haltepunkten und zurück.
Wesentlicher Leistungsumfang: jeweils ca. 1,25 Einsatzstunden morgens und nachmittags mit Bussen undKleinbussen an Schultagen, minimale Entfernung 3 km, maximale Entfernung 20 km.
Die Beförderungsdauer je Schülerinnen und Schüler und Tor darf 75 Minuten nicht überschreiten.
diverse Schwimmstätten
Los-Nr.: 2
Beförderung von ca. 83 Grundschulklassen zum Schwimmunterricht in Treptow-Köpenick (Klasse á 25-30 Schülerinnen und Schüler) an 5 Unterrichtstagen je Schulwoche.
Wesentlicher Leistungsumfang: variable Einsatzmöglichkeiten von bis zu 5 Einsatzbussen gleichzeitig an Vormittagen, Entfernung zwischen 2km und 10km.
Albatros-Schule
Los-Nr.: 3
Beförderungsleistung zum Schwimmunterricht der Albatros-Schule (Schule für geistige Behinderung - auch Schüler im Rollstuhl) zu folgenden zwei Schwimmstätten im Bezirk Treptow-Köpenick:
- in die Schwimmhalle „FEZ“, Eichgestell, 12459 Berlin
- in die Schwimmhalle „Neue Krugallee“, 12435 Berlin
an 3 Unterrichtstagen je Schulwoche.
Schulwegbeförderung
Schulwegbeförderung von ca. 90 Schülerinnen und Schüler mit Behinderung vom Wohnort in Treptow-Köpenick zum Hauptstandort der Albatros-Schule (Schule für geistige Behinderung) und ca.11 Schülerinnen und Schüler zur Zweigstelle der Albatros-Schule (Schule für geistige Behinderung) mit Bussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Fahrstrecken mit mehreren Haltepunkten und zurück.
Wesentlicher Leistungsumfang: jeweils ca. 1,25 Einsatzstunden morgens und nachmittags mit Bussen und Kleinbussen an Schultagen, minimale Entfernung 3 km, maximale Entfernung 20 km.
Schulwegbeförderung Schülerinnen und Schüler mit Behinderung vom Wohnort in Treptow-Köpenick zur Schule am Wildgarten (Schule für Lernbehinderte), ca. 8 Schülerinnen und Schüler mit Bussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Fahrstrecken mit mehreren Haltepunkten und zurück.
Fürstenwalde und Erkner
Los-Nr.: 4
Schulwegbeförderung von ca. 5 Schülerinnen und Schüler mit Behinderung vom Wohnort in Treptow-Köpenick zur Burgdorf-Schule (Schule für geistige Behinderung), mit Kleinbussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Haltepunkt/Sammelpunkt und zurück.
Wesentlicher Leistungsumfang: jeweils ca. 1,5 Einsatzstunden morgens und nachmittags mit Kleinbussen an Schultagen.
Die Beförderungsdauer je Schülerinnen und Schüler und Tor darf 90 Minuten nicht überschreiten.
Schulwegbeförderung von ca. 2 Schülerinnen und Schüler mit Behinderung vom Wohnort in Treptow-Köpenick zur Regine-Hildebrandt-Schule (Schule für geistige Behinderung und Autismus), mit Kleinbussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Haltepunkt/Sammelpunkt und zurück.
Wesentlicher Leistungsumfang: jeweils ca. 1,25 Einsatzstunden morgens und nachmittags mit Kleinbussen an Schultagen.
Teltow
Los-Nr.: 5
Schulwegbeförderung von ca. 6 Schülerinnen und Schüler mit Behinderung vom Wohnort in Treptow-Köpenick zur Hans-Christian-Andersen-Schule (Schule für geistige Behinderung), mit Kleinbussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Haltepunkt/Sammelpunkt und zurück.
diverse Schulen
Los-Nr.: 6
Schulwegbeförderung zu diversen Schulen (Grund- und Oberschulen) im Bezirk Treptow-Köpenick von ca. 18 Schülerinnen und Schüler mit Behinderung (auch Rollstuhlfahrer) vom Wohnort in Treptow-Köpenick, mit Kleinbussen und einer Busbegleitung auf festgelegten Haltepunkt/ Sammelpunkt und zurück.