647157-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Technische Isolierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Isolierung
BeschreibungDämmung von Rohrleitungen mit Mineralwolle mit Aluminiumkaschierung und in stoßgefährdeten Bereichen zusätzlich mit Blechmantel 18.360 m DN12 bis DN20 10.458 m DN25 bis DN40 5.169 m DN50 bis DN70 5.230 m DN80 bis DN100 1.359 m DN125 bis DN150 2.062 m DN160 bis DN200 322 m DN224 bis DN300 Dämmung von Rohrleitungen mit flexiblem Elastomerschaum (FEF) und in stoßgefährdeten Bereichen zusätzlich mit Blechmantel 265 m DN12 bis DN40 670 m DN50 bis DN100 873 m DN125 bis DN200 Dämmung von Luftkanälen mit Mineralwolle mit Aluminiumkaschierung und in stoßgefährdeten Bereichen zusätzlich mit Blechmantel 5.985 qm F1/L1 5.231 qm F2/L2 1.274 qm F3/L3 667 qm F4/L4 1.317 qm F5/L5 Brandschottung an Rohrleitungen 772 St. DN12 bis DN20 840 St. DN25 bis DN40 168 St. DN50 bis DN70 81 St. DN80 bis DN100 25 St. DN125 bis DN150 Brandschottung an elektrischen Leitungen 65 St. Querschnitt bis 0,01 qm 46 St. Querschnitt über 0,01 bis 0,02 qm 72 St. Querschnitt über 0,02 bis 0,05 qm 63 St. Querschnitt über 0,05 bis 0,1 qm 51 St. Querschnitt über 0,1 bis 0,2 qm 64 St. Querschnitt über 0,2 bis 0,5 qm 46 St. Mörtelschott 0,4-0,5 qm 52 St. Kissenschott 0,4-0,5 qm 104 St. Leitungsschott Systeme 5-15 mm
Interne KennungHEF-EB-G414
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000