647160-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Studiendatenbank (browserbasierte IT-Pattform), Aufbau und Betrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2021-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau, Betrieb und Projektmanagement zu einer digitalen Studiendatenbank
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt der AG den Auftrag an ein Unternehmen, welches den Aufbau, die Bereitstellung und die Umsetzung einer browserbasierten IT-Plattform mit digitaler Patientenakt, einer Studiendatenbank mit Abrechnungsmodul sowie Schulungen und das Projektmanagement im Rahmen der Implementierung übernimmt. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist somit der Abschluss eines EVB IT- Systemvertrags in der Version 2.01 vom 09.01.2013. Ein detailliertes Leistungsverzeichnis sowie eine ausführliche Wertungsmatrix sind Bestandteil der Ausschreibungsunterlagen. Für den hier ausgeschriebenen Beschaffungsgegenstand (Aufbau und Betrieb der IT-Plattform für klinische Datenhaltung sowie das Prozessmanagement, wie Abrechnung / Verteilung der Fallpauschalen) stehen maximal 1.126.533 Mio. EUR (inkl. USt.) zur Verfügung und dürfen innerhalb des hier ausgeschrieben (Vertrags)Zeitraums nicht überschritten werden! Ein Risikopuffer steht nicht zur Verfügung!