Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Altpapier aus den Landkreises EK und LB
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_EK/AVL_Vergabe Verwertung PPK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Enzkreis sowie die Abfallverwertungsgesellschaft des Landkreises Ludwigsburg mbH (AVL) schrieben die Verwertung von Altpapier aus den Landkreisen Enzkreis und Ludwigsburg in einem Vergabeverfahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwertung von Altpapier aus dem Landkreis Enzkreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme, Transport und Verwertung von PPK aus dem Entsorgungsgebiet des Landkreises Enzkreis,
- Entsorgung der bei dem Behandlungsverfahren entstehenden Zwischen-/Endprodukte und Reststoffe.
Verwertung von Altpapier aus dem Landkreis Ludwigsburg
Los-Nr.: 2
- Übernahme, Transport und Verwertung von PPK aus dem Entsorgungsgebiet des Landkreises Ludwigsburg,