647192-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Holzbau- und Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbau- und Fassadenarbeiten
BeschreibungGerüst, Zimmer- und Holzbauarbeiten, PR-Verglasung, Fenster, Türen, Fassadenbekleidung
Interne KennungDA-IDA-2025-0070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1.050 m² Fassadengerüst, freistehend ca. 610 m² Holzständerwände ca. 610 m² Fassadenbekleidung Holzleistenschalung ca. 50 m² Sockelabdichtung, - dämmung und -bekleidung mit Faserzementplatten ca. 82 m² Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Fassade mit Einsatztür (1 Stk) und Einsatzfenstern (10 Stk) 15 Stk Holz-Alu-Fensterelemente bis b/h 3.600/3.650 mm 19 Stk Außenraffstore, schienengeführt ca. 174 m Metallfensterbänke und -laibungsbekleidungen
Interne KennungLOT-0000