64721-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – RHV Mondsee-Irrsee, Optimierungsmaßnahmen Kläranlage Mondsee-Irrsee BA93 - Maschinelle Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRHV Mondsee-Irrsee, Optimierungsmaßnahmen Kläranlage Mondsee-Irrsee BA93 - Maschinelle Ausrüstung
BeschreibungMaschinelle Ausrüstung
Interne Kennung015023g
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0343
BeschreibungDer RHV Mondsee-Irrsee plant die Erweiterung der Verbandskläranlage auf eine neue Ausbaugröße von 35.000 EW120. Ein Großteil der maschinellen Ausrüstung der bestehenden Anlage wurde im Zuge der Erweiterung in den 1980-er Jahren errichtet und ist mittlerweile ca. 40 Jahre alt.
Interne Kennung15023