647220-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Büroreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen für den Betriebshof und die Betriebsstätten der Entsorgungsbetriebe Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 1313/1008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919200 Büroreinigung - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen für den Betriebshof, das Hauptklärwerk, das Klärwerk Biebrich, die Straßenreiniger-Unterkünfte und Wertstoffhöfe und die Deponie der Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden, bestehend aus Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsleistung Betriebshof
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung mit täglicher Reinigungsfläche von 4.114,81 qm
Grundreinigung mit jährlicher Reinigungsfläche von 6.431,94 qm
Küchengrundreinigung mit halbjährlicher Reinigungsfläche von 182,71 qm
Eingangsbereich mit vierteljährlicher Reinigungsfläche von 135,00 qm
Glas- u. Fensterreinigung mit halbjährlicher Reinigungsfläche von 1.684,16 qm
Lüftungsdeckenreinigung (verschiedene Rhythmen hochgerechnet auf 1 Jahr) von 900 qm 432 m am Stück, 4 Stück Abluftventilatoren.
Reinigungsleistung Hauptklärwerk
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung mit täglicher Reinigungsfläche von 137,44 qm
Grundreinigung mit jährlicher Reinigungsfläche von 271,41 qm
Glas- u. Fensterreinigung mit halbjährlicher Reinigungsfläche von 2.105,12 qm
Bedarfsweise Unterhaltsreinigung Wohnhaus mit tägl. Reinigungsfläche von 109,81 qm
Bedarfsweise Grundreinigung Wohnhaus mit jährl. Reinigungsfläche von 186,46 qm
Bedarfsweise Unterhaltsreinigung Laborgebäude mit tägl. Reinigungsfläche von 1.238,88 qm
Bedarfsweise Grundreinigung Laborgebäude mit jährl. Reinigungsfläche von 1.638,88 qm
Reinigungsleistung Klärwerk Biebrich
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Fensterreinigung mit halbjährlicher Reinigungsfläche von 993,42 qm
Bedarfsweise Grundreinigung mit halbjährlicher Reinigungsfläche von 706,00 qm
Reinigungsleistung Straßenreinigungs-Stützpunkte und Wertstoffhöfe in Wiesbaden
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung der Wertstoffhöfe mit täglicher Reinigungsfläche von 86,78 qm
Grundreinigung der Wertstoffhöfe mit jährlicher Reinigungsfläche von 86,78 qm
Glasreinigung der Wertstoffhöfe mit halbjährlicher Reinigungsfläche von 16,92 qm
Unterhaltsreinigung Straßenreinigungs-Stützpunkte mit täglicher Reinigungsfläche von 156,78 qm
Grundreinigung Straßenreinigungs-Stützpunkte mit jährlicher Reinigungsfläche von 156,78 qm
Reinigungsleistung Deponie
Los-Nr.: 5
Unterhaltsreinigung mit täglicher Reinigungsfläche von 1.497,81 qm
Grundreinigung mit jährlicher Reinigungsfläche von 400,00 qm
Glas- u. Fensterreinigung 3 x jährlicher Reinigungsfläche von 433,21 qm