647229-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen Staatsanwaltschaft Hanau
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0354
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für die Staatsanwaltschaft Hanau (Rahmenvereinbarung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) und hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung Gesamtumfang Ausgangspost: ca. 300.000 Stück Gesamtumfang Postfachleerung/Eingangspost: einmalige Postfachleerung pro Wochentag (48 Monate) Vorgenannte Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für 4 Jahre. Vertragslaufzeit: 1 Jahr; der Vertrag verlängert sich stillschweigend zum 01.01.2023, 01.01.2024 und 01.01.2025 um jeweils ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 31.12.2025 (maximale Vertragsdauer 4 Jahre).