647232-2021 - ErgebnisDeutschland-Schechen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung vom 01.09.2022 bis 31.08.2026 (Schuljahre 2022/2023 - 2025/2026)
Referenznummer der Bekanntmachung: III-2043;2022-2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung für die Grundschüler der Grundschule in Hochstätt und die Mittelschüler und M-Zug-Schüler zur Max-Joseph-Schule in Großkarolinenfeld (= Nachbargemeinde)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie Großkarolinenfeld
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung der Mittel- und M-Zug-Schüler aus dem gesamten Gemeindebereich Schechen zur Max-Joseph-Schule in Großkarolinenfeld und zurück
Linie Hochstätt
Los-Nr.: 2
Beförderung der Grundschüler aus dem gesamten Gemeindebereich Schechen zur Grundschule im Ortsteil Hochstätt und zurück (mit Omnibus), sowie Hin- und Rückbeförderung aus Teilbereichen der Ortsteile Heiming, Kobel und Oberwöhrn zur Grundschule Hochstätt mit dem Kleinbus