647237-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen im Rahmen der Corona Pandemie (mobile Testeinheiten, Teststationen)
Referenznummer der Bekanntmachung: L547/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Unterstützung für das Gesundheitsamt Dortmund für 4 Monate (ab dem 01.12.2021 bis zum 31.03.2022) mit monatlicher Kündigungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Betrieb von drei mobilen Testteams
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden drei mobile Testteams gemäß Leistungsbeschreibung ausgeschrieben. Ein Testteam besteht aus jeweils 2 Mitarbeitenden und einem PKW (insgesamt also 6 Mitarbeitende und 3 PKW). Die Testungen finden im Dortmunder Stadtgebiet statt. Nach Bedarf werden zusätzlich 3 Mitarbeitende mit zwei PKW benötigt.
Betrieb einer stationären Diagnostikstelle
Los-Nr.: 2
Es wird der Betrieb einer stationären Diagnostikstelle gemäß Leistungsbeschreibung ausgeschrieben. Hierfür sollen 2 Mitarbeitende eingesetzt werden.
Betrieb eines Diagnostikzentrums am Standort Bornstraße 181, Dortmund
Los-Nr.: 3
Es wird der Betrieb einer stationären Diagnostikstelle gemäß Leistungsbeschreibung am Standort Bornstraße 181, Dortmund ausgeschrieben. Hierfür sollen insgesamt 7 Mitarbeitende eingesetzt werden.
Betrieb einer mobilen Corona-Teststation
Los-Nr.: 4
Es wird eine mobile Teststation gemäß Leistungsbeschreibung ausgeschrieben. Das Testteam besteht aus 2 Mitarbeitenden und einem eigens bereitzustellendem Fahrzeug (z.B. Zugmaschine, Anhänger). Die Testungen finden in dem Fahrzeug statt.