See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía denominado "Servicio de teleasistencia en la ciudad de Madrid (3 lotes)"
Beschreibung: Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de teleasistencia en los distritos de: Moratalaz, Puente de Vallecas, Retiro, Salamanca, Usera, Vicálvaro, Villa de Vallecas y Villaverde, en su modalidad avanzada, con atención individualizada basada en el modelo centrado en la persona que permita a las personas usuarias, a través de una línea telefónica y un sistema de comunicaciones e informático específico, disponer de un servicio de atención permanente e ininterrumpido, que actúe no sólo ante situaciones de emergencia o necesidad social, sino también de forma preventiva, proactiva y predictiva en función de los protocolos y programas establecidos
Interne Kennung: 300/2022/00839
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: L1 Prestación del servicio de teleasistencia en los distritos de: Moratalaz, Puente de Vallecas, Retiro, Salamanca, Usera, Vicálvaro, Villa de Vallecas y Villaverde
Beschreibung: L1 Prestación del servicio de teleasistencia en los distritos de: Moratalaz, Puente de Vallecas, Retiro, Salamanca, Usera, Vicálvaro, Villa de Vallecas y Villaverde
Interne Kennung: 1