647250-2021 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fortbetrieb des gemeinsamen Bayerischen Impfzentrum der Stadt Amberg und des Landkreises Amberg-Sulzbach vom 01.01.2022 bis 30.04.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV003-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fortbetrieb des gemeinsamen Bayersichen Impfzentrums der Stadt Amberg und des Landkreises Amberg-Sulzbach vom 01.01.2022 bis 30.04.2022 mit Basisstation und mobilen Impfteams sowie anschließendem Abbau.
Aufgrund des sich weiterhin dynamisch entwickelnden Pandemiegeschehens mit steigenden
Infektionszahlen und der Notwendigkeit zu Auffrischungsimpfungen kann
eine verbindliche Annahme für die Anzahl der erforderlichen Impfungen und die notwendige
Länge der Vertragslaufzeit nicht getroffen werden. Der Auftraggeber behält
sich daher vor, den Vertragsumfang im Hinblick auf die Anzahl der notwendigen Impfungen
und im Hinblick auf die Vertragslaufzeit zu modifizieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung