2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation professionnelle réglementaire et continue des assistants familiaux du Département de Maine-et-Loire
Beschreibung: Formation professionnelle réglementaire et continue des assistants familiaux du Département de Maine-et-Loire
Interne Kennung: PI_2025_56
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Formation professionnelle réglementaire et continue des assistants familiaux du Département de Maine-et-Loire - Procédure adaptée en application des dispositions des articles L.2123-1-2° et R.2123-1-3° du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Formation réglementaire et préparation au Diplôme d'État
Beschreibung: Lot 1 : Formation réglementaire et préparation au Diplôme d'État
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet à compter du 1er janvier 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il est ensuite reconductible deux fois, par période annuelle et par tacite reconduction. Le titulaire ne peut pas s'opposer à la reconduction du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Formation continue
Beschreibung: Lot 2 : Formation continue
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet à compter du 1er janvier 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Le marché est passé pour une période initiale allant de sa date de prise d'effet au 31 décembre 2026. Il est ensuite reconductible deux fois, par période annuelle et par tacite reconduction. Le titulaire ne peut pas s'opposer à la reconduction du marché.