647268-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Atlassian Data Center-Lizenzen (Confluence und Jira)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004834
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung der Data Center-Lizenzen für die Confluence-Plattform (Produktiv-, Integrations- und Testumgebung) und Jira-Plattform (Jira-Software und Jira Service Management; Produktiv- und Testumgebung).
Es handelt sich hierbei um Datacenter Lizenzen für 2.001-3.000 User.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung