647274-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Kuvertierungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neue Kuvertiermaschine für die Produktion der Korrespondenz der EnBW. Diese dient als Ersatzbeschaffung für die vorhandene Mid-range Kuvertiermaschine.
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2022-0069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30131200 Kuvertierungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kuvertiermaschine für Druckstraße
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Printcenter der EnBW wird eine neue Kuvertiermaschine für die Produktion der Korrespondenz der EnBW sowie sämtlicher weiterer interner und externer Auftraggeber benötigt. Diese dient als Ersatzbeschaffung für die vorhandene Mid-range Kuvertiermaschine. Der Bieter muss die termingerechte Lieferung und Inbetriebnahme bis zur Erreichung eines stabilen Produktionszustandes für die Anlage gewährleisten. Information zur Abwicklung der EU Ausschreibung 1. Bitte stellen Sie bei Interesse zu dieser Ausschreibung einen formlosen Teilnahmeantrag. Die Fragen, die von Ihrem Unternehmen beantwortet werden müssen, entnehmen Sie III 1.2 und 1.3). Ggf. sind Dokumente vorzulegen (siehe Excelliste) bzw. Eigenerklärungen zu bestimmten Sachverhalten abzugeben, die Sie bitte beifügen. 2. Nach Zusendung des Teilnahmeantrages innerhalb der Bewerbungsfrist (IV.3.4)) erfolgt EnBW-intern die Auswertung aller Daten (Vollständigkeit, Plausibilität, Nachvollziehbarkeit usw.) 3. Bei positiver Bewertung des Teilnahmeantrages erfolgt die Versendung der Ausschreibungsunterlagen (Liefer- und Leistungsbeschreibung) und die weiteren Vergabeschritte im Verhandlungsverfahren.