647275-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborreagenzien – Rahmenvertrag zur Lieferung von Tuberkulose IGRA Immunoassay-Testkits
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Tuberkulose IGRA Immunoassay-Testkits
BeschreibungDas Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (AG) vergibt einen Auftrag für die im Projektnamen benannte Leistung. Diese ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den weiteren Vertragsunterlagen, die uneingeschränkt gelten. Mit der Angebotsabgabe erklärt der Bieter seine Zustimmung. Die in der eVergabe eingetragenen Preise werden vom AG für die Berechnung des Angebotspreises herangezogen
Interne Kennung2025NFL000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33127000 Ausrüstung für Immunoanalysen, 38434580 Immunoassay-Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann zwei mal um ein weiteres Jahr verlängert werden