647299-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterbringung Prof. Melles, Planung Architektur
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-21-0121a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Herstellung des Interims werden Räume verwendet, die im Bestand vorhanden sind. Im Rahmen dessen müssen Labor- und Büroräume ertüchtigt oder neu geschaffen werden.
Zusätzlich sollen neue studentische Arbeitsplätze im Bereich ehemaliger Foyerflächen geschaffen werden. Hierzu sollen Räume baulich abgetrennt und technisch ausgestattet werden. Außerdem werden die Flächen der Werkstätten im Untergeschoss neu zugeschnitten, so dass Teile des technischen Equipments umziehen müssen und die freiwerdenden Flächen zum Schaffen des Interims verwendet werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung