2. Verfahren
Verfahren
Titel: GROUPEMENT DE COMMANDE RELATIF AU CURAGE, DEGORGEMENT, INSPECTION ET CONTROLE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT POUR LA VILLE ET LE CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIAL (C.C.A.S) DE LIVRY GARGAN
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet la réalisation des opérations de curage préventif et curatif des réseaux d'assainissement, le pompage des boues de curage et leurs traitement en centre agréé, la vidange et le nettoyage des bacs à graisse et des séparateurs à hydrocarbure, l'entretien électromécanique des fosses de relevage ainsi que l'inspection télévisuelle et le repérage des canalisations de petits et de gros diamètre, les interventions en urgence en cas de pollution des réseaux et en cas d'engorgement ainsi que les tests de compactage des tranchées après travaux. L'accord-cadre comprend aussi les tests de compactage et d'étanchéité à effectuer avant réception de travaux
Interne Kennung: 2026A131
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026A131
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90480000 Sewerage management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026A131
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement