647317-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienengebundene Transporte von Weichen und Weichengroßteilen mit Weichentransportwagen (WTW) für das Bauvorhaben der Schnellfahrstrecke 1733
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI59568
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schienengebundener Transport von Weichen- und Weichengroßteilen mit Weichentransport-wagen (WTW) für das Bauvorhaben
Schnellfahrstrecke (Sfs) 1733 in 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Transporte ex Montageplatz Karlsruhe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von 42 Weichen vom Montageplatz Karlsruhe zu den Empfangsstellen Fulda und Kassel
Los 2 - Transporte ab der Firma VATTG Butzbach
Los-Nr.: 2
Transporte von 18 Weichen vom Standort Butzbach der Firma VATTG zu den Empfangsorten Fulda und Kassel