2. Verfahren
Verfahren
Titel: 9020 Klagenfurt, Josef-Sablatnig-Straße 275 u. 277 Neubau JA-Klagenfurt - AUSSENANLAGEN
Beschreibung: AUSSENANLAGEN inkl. Parkplätze, Straßenbau, Sportanlage, Zaunanlagen, u. Landschaftsgärtnerische Bauleistungen bei der Liegenschaft 9020 Klagenfurt, Josef-Sablatnig-Straße 275 u. 277 Neubau Justizanstalt Klagenfurt
Interne Kennung: AU1330248/PKS3717/974634
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Es gab eine Vorinformation ANKÖ 248481-00
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-8472
Interne Kennung: 1330248