647438-2026 - Ergebnis
Italien – Eisenbahnmaterial – DAC.0275.2026-GPA-Fornitura di “Traverse in CAVP con Attacco Premontato per Sperimentazione”
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DAC.0275.2026-GPA-Fornitura di “Traverse in CAVP con Attacco Premontato per Sperimentazione”
Beschreibung: DAC.0275.2026-GPA-Fornitura di “Traverse in CAVP con Attacco Premontato per Sperimentazione”
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DAC.0275.2026_BUSTA ECONOMICA LOTTO 1
Beschreibung: DAC.0275.2026_BUSTA ECONOMICA LOTTO 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 73.428,60. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).
Los: LOT-0002
Titel: DAC.0275.2026_BUSTA ECONOMICA LOTTO 2
Beschreibung: DAC.0275.2026_BUSTA ECONOMICA LOTTO 2
Beschreibung der Optionen: a) Proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 3 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara)pari ad € 48.952,40. c) Proroga temporale fino ad ulteriori 6 mesi (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara); d) Clausola di rinegoziazione:(come da art. 7 quater dello Schema di Contratto allegato al disciplinare di gara).