647454-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser – Léognan "Les Hillots" : Construction de 72 logements, réhabilitation de 2 bâtiments existants et Construction d'une caserne de gendarmerie, ateliers et 19 logements de fonction avec parking semi-enterré
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Léognan "Les Hillots" : Construction de 72 logements, réhabilitation de 2 bâtiments existants et Construction d'une caserne de gendarmerie, ateliers et 19 logements de fonction avec parking semi-enterré
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 26-0209
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: Gros Oeuvre
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Charpente - Couverture - Dalles Alu - Photovoltaïques
Beschreibung: Charpente - Couverture - Dalles Alu - Photovoltaïques
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Mur à ossature Bois - Bardage
Beschreibung: Mur à ossature Bois - Bardage
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéïté
Beschreibung: Etanchéïté
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries Extérieures PVC
Beschreibung: Menuiseries Extérieures PVC
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries Extérieures Alu
Beschreibung: Menuiseries Extérieures Alu
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Enduit et placage pierre
Beschreibung: Enduit et placage pierre
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Plâtrerie
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Plomberie - Sanitaire - VMC Logements - Chauffage Rafraîchissement - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Plomberie - Sanitaire - VMC Logements - Chauffage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Electricité Cfo/cfa Chauffage Logements - Electricité Cfo/cfa Gendarmerie
Beschreibung: Electricité Cfo/cfa Chauffage Logements - Electricité Cfo/cfa Gendarmerie
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0014
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Revêtements de sol
Beschreibung: Revêtements de sol
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: Terrassement - Voirie
Beschreibung: Terrassement - Voirie
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Basse tension - Telecom
Beschreibung: Basse tension - Telecom
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: AEP Défense Incendie
Beschreibung: AEP Défense Incendie
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Paysage
Beschreibung: Paysage
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-0209
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
Additional classification (cpv): 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gros Oeuvre
Description: Gros Oeuvre
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0003
Title: Mur à ossature Bois - Bardage
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45422100 Woodwork
Lot: LOT-0004
Title: Etanchéïté
Description: Etanchéïté
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0005
Title: Serrurerie
Description: Serrurerie
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0006
Title: Menuiseries Extérieures PVC
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Menuiseries Extérieures Alu
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Enduit et placage pierre
Description: Enduit et placage pierre
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 45262510 Stonework
Lot: LOT-0009
Title: Plâtrerie
Description: Plâtrerie
Internal identifier: 09
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0010
Title: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0013
Title: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0014
Title: Peinture
Description: Peinture
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Revêtements de sol
Description: Revêtements de sol
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0016
Title: Terrassement - Voirie
Description: Terrassement - Voirie
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0017
Title: Basse tension - Telecom
Description: Basse tension - Telecom
Internal identifier: 17
Additional classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
Lot: LOT-0018
Title: AEP Défense Incendie
Description: AEP Défense Incendie
Internal identifier: 18
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0019
Title: Paysage
Description: Paysage
Internal identifier: 19
Additional classification (cpv): 45315600 Low-voltage installation work