647493-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren – Los 1 - Lieferung von Originalersatzteilen für Sondergeräte der Marken Still und Linde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 - Lieferung von Originalersatzteilen für Sondergeräte der Marken Still und Linde
BeschreibungLos 1 - Lieferung von Originalersatzteilen für Sondergeräte der Marken Still und Linde
Interne KennungIF-2025-0205-EU-Los 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist die Lieferung von Ersatzteilen sowie Durchführung von Dienstleistungen für Sondergeräte der Marken Still und Linde. Dies beinhaltet die Durchführung von Dienstleistungen und Ersatzteillieferung für ca. 302 Sondergeräte. Es entsteht ein geschätzter Dienstleistungsaufwand von ca. 3000h pro Jahr. Die Vergabe besteht aus folgenden Losen: - Los 1: Lieferung von Originalersatzteilen für Sondergeräte der Marken Still und Linde - Los 2: Durchführung von Dienstleistungen an Sondergeräte der Hersteller Still und Linde Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die zu den Abrufpositionen genannten Mengen sind Schätzungen, der Abruf steht Fraport abhängig vom jeweiligen Bedarf und der wirtschaftlichen Lage frei, es gibt für Fraport keine Abnahmeverpflichtung. Ebenso ist damit keine Festlegung einer Höchstmenge verbunden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmal 24 Monate