647503-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – N01.16 MP-150024 - EM Kerzers - Bethlehem - PV Bau, inkl. öBL, Verkehr und Umwelt, Phase MK/AP - SIA 53 (ID 11883)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N01.16 MP-150024 - EM Kerzers - Bethlehem - PV Bau, inkl. öBL, Verkehr und Umwelt, Phase MK/AP - SIA 53 (ID 11883)
Beschreibung: Der Nationalstrassenabschnitt N01.16 von Kerzers bis Bethlehem wird im Rahmen von Einzelmassnahmen ertüchtigt. Die Gesamtlänge des Projektperimeters beträgt 14.95 km und ist in zwei Teilprojekte aufgeteilt. - EM «Tunnel Brünnen», inkl. Langsamverkehrsführung Anschluss Brünnen Hauptmassnahmen: Instandsetzung Tunnel Brünnen, inkl. Neubau oder Erweiterung Zentralen, Ersatz der Löschwasserleitung und Totalersatz BSA. Überprüfung Langsamverkehrsführung Riedbach-/Niederbottigenstrasse - EM «UeMa offene Strecke, inkl. Lärm» Hauptmassnahmen: Deckbelagsersatz, teilweise Instandsetzung Entwässerung, AP-Lärm und Ertüchtigen einzelner Kunstbauten Die vorliegende Beschaffung umfasst das Mandat des Projektverfassers Bau für die Fachbereiche T/U, K und T/G inklusive Verkehr, Umwelt und Lärm sowie die örtliche Bauleitung für die Phasen MK/AP bis SIA-Phase 53 Inbetriebnahme/Abschluss.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000