647509-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Faradayscher Käfig – TPA.STS.800.01 Faradayscher Käfig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPA.STS.800.01 Faradayscher Käfig
BeschreibungBeschaffung eines begeh- und verfahrbaren Faraday’schen Käfigs zur Vorführung von Hochspannungsversuchen: Der Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Im Rahmen dessen wird für die neue Ausstellung „Energie-Strom“ innerhalb des EMV-Bereichs der Hochspannungsdemonstrationsanlage (kurz „HSDA“) ein begeh- und verfahrbarer Faraday’scher Käfig zur Vorführung von Hochspannungsversuchen beschafft.
Interne KennungRuV-11000-2024-047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42992100 Faradayscher Käfig
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ausführung der Leistung 12 Monate Wartung des Faradayschen Käfigs.