Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bezirkskliniken Mittelfranken, Anstalt des öffentlichen Rechts (Kommunalunternehmen) des Bezirks Mittelfranken
Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kliniken in öffentlicher Trägerschaft (Psychiatrie, Psychotherapie, Psychosomatik, Neurologie, Neurologische Rehabilitation, Geriatrische Rehabilitation und Maßregelvollzug)
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkaufsgemeinschaft-2
Referenznummer der Bekanntmachung: BKM-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beitritt zu einer Einkaufsgemeinschaft mit Möglichkeit der Nutzung der von dieser Einkaufsgemeinschaft
ausgehandelten Einkaufskonditionen für bestimmte Produkte/-gruppen in drei Losen und Möglichkeit der
Nutzung von weiteren Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medizinisches und pflegerisches Gebrauchs- und Verbrauchsmateri-al, Therapiebedarf sowie Wirtschafts- und Verwaltungsbedarf
Hauptort der Ausführung:
in den Vergabeunterlagen aufgeführt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt, seine Beschaffungsumfänge für nachfolgende Bedarfe an eine oder mehrere Einkaufsgemeinschaften neu zu vergeben, hier Los 1: Medizinisches und pflegerisches Gebrauchs- und Verbrauchsmaterial, Therapiebedarf sowie Wirtschafts- und Verwaltungsbedarf. Außerdem sollen die Beantwortung von Fragen zur Optimierung des Artikel-Portfolios an Gebrauchs- und Verbrauchsmaterialien des Auftraggebers durch eine qualifizierte Beratungsleistung des Auftragnehmers sichergestellt werden. Hierzu wird der Beitritt zu einer oder mehreren Einkaufsgemeinschaft/en mit dem Ziel der Erbringung von Einkaufsdienstleistungen ausgeschrieben und ein entsprechender Vertrag für jedes Los soll abgeschlossen werden. Weitere und detailliertere Anforderungen an die Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Arzneimittel, apothekenpflichtige Artikel und apothekenübliche Artikel und sonstige Artikel (Pharmazie/Arzneimittel)
Der Auftraggeber beabsichtigt, seine Beschaffungsumfänge für nachfolgende Bedarfe an eine oder mehrere Einkaufsgemeinschaften neu zu vergeben, hier Los 2: Arzneimittel, apothekenpflichtige Artikel und apothekenübliche Artikel und sonstige Artikel (Pharmazie/Arzneimittel). Außerdem sollen die Beantwortung von Fragen zur Optimierung des Artikel-Portfolios an Gebrauchs- und Verbrauchsmaterialien des Auftraggebers durch eine qualifizierte Beratungsleistung des Auftragnehmers sichergestellt werden. Hierzu wird der Beitritt zu einer oder mehreren Einkaufsgemeinschaft/en mit dem Ziel der Erbringung von Einkaufsdienstleistungen ausgeschrieben und ein entsprechender Vertrag für jedes Los soll abgeschlossen werden. Weitere und detailliertere Anforderungen an die Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Der Auftraggeber beabsichtigt, seine Beschaffungsumfänge für nachfolgende Bedarfe an eine oder mehrere Einkaufsgemeinschaften neu zu vergeben, hier Los 3: Laborbedarf und Laborgeräte. Außerdem sollen die Beantwortung von Fragen zur Optimierung des Artikel-Portfolios an Gebrauchs- und Verbrauchsmaterialien des Auftraggebers durch eine qualifizierte Beratungsleistung des Auftragnehmers sichergestellt werden. Hierzu wird der Beitritt zu einer oder mehreren Einkaufsgemeinschaft/en mit dem Ziel der Erbringung von Einkaufsdienstleistungen ausgeschrieben und ein entsprechender Vertrag für jedes Los soll abgeschlossen werden. Weitere und detailliertere Anforderungen an die Leistung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.