647551-2022 - ErgebnisDeutschland-Hof: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hofer Landbus Landkreis Hof - Teilgebiet Frankenwald
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb des Hofer Landbus im Teilgebiet Frankenwald
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60120000 Taxiverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb des Hofer Landbus im Teilgebiet Frankenwald mit Pkw im Linienbedarfsverkehr gemäß § 44 PBefG oder im Verkehr mit Taxen gemäß § 47 PBefG oder im Verkehr mit Mietwagen gemäß § 49 PBefG oder im gebündelten Bedarfsverkehr gemäß § 50 PBefG.