647557-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrobusse – Fahrzeugbeschaffung Elektrobus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung Elektrobus
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, zur Durchführung von Busverkehrsleistungen im ÖPNV einen Omnibus zu beschaffen. Die Beschaffung umfasst im Wesentlichen die Lieferung eines Elektrobusses inklusive Wartung und Service.
Interne Kennung4982
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0000
TitelFahrzeugbeschaffung Elektrobus Stadtverkehr Maintal