647590-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachabdichtungs- und Dachdeckerarbeiten Gesamtschule Busecker Tal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- und Dachdeckerarbeiten Gesamtschule Busecker Tal
BeschreibungDachabdichtungs- und Dachdeckerarbeiten an der Gesamtschule Busecker Tal
Interne Kennung96-41-082-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Dacharbeiten an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 1.750 m2 - Dampfsperrschicht/Notabdichtung - ca. 1.750 m2 - Wärmedämmung MW D 120 mm, WLG 0,38; Gefälledämmung, MW D 40 - 260 mm, WLG 038; Wärmedämmung MW D 60 mm, WLG 0,40, 80 kPA- ca. 1.500 m2 - Dampfsperrschicht/Notabdichtung - ca. 1.750 m2 - Dachabdichtung DE / E1 FPO - BV - V - PG - GV - 2,5 mit mind. 20 Jahre Garantie - ca. 13 Stk - Flachdachentlüfter - ca. 1.280 m2 - Gründach (Extensivbegrünung) mit Auflast Solar - ca. 1.280 m2 - Abbruch Bestandsdach, incl Trapezblech - ca. 300 m - Kiesrandstreifen - ca. 270 m - Attikaabdeckung zweiteilig, gekantet, Abwicklung bis 1.300 mm, Pulverbeschichtet - ca. 200 m - Sicherungsseil, Flachdach - ca. 80 m - Abdichtung Fenster und Türen - ca. 1.2500 m2 - Abdichtung, in W1-1; W2-1 und W3-1, RN 1-3, R 1-3, PMBC + Verstärkungslage, Bodenplatte . - ca. 5 Stk - Dachaufbauten