647647-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Leasingfahrzeuge Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasingfahrzeuge Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Leasingfahrzeugen für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen
Interne Kennung: VG-0437-2026-0143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kleinwagen, Elektro
Beschreibung: Lieferung von 44 Personenkraftwagen (Elektro-Kleinwagen) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kleinwagen, Benzin
Beschreibung: Lieferung von 12 Personenkraftwagen (Benzin-Kleinwagen) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0003
Titel: Elektro-PKW Kompaktklasse / Untere Mittelklasse
Beschreibung: Lieferung von 39 Personenkraftwagen (Elektro-Kombis der Unteren Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Mittelklasse, Kombi, Diesel
Beschreibung: Lieferung von 14 Personenkraftwagen (Diesel-Kombis der Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0004