See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création de la voie de raccordement entre la RD1201 et le secteur de Branchy
Beschreibung: La présente consultation est passée en groupement de commandes entre la Ville d'Annecy, le Grand Annecy, le SILA et le SYANE, tel que prévu aux articles L.2113-6 à L.2113-8 du Code de la Commande Publique. La Ville d'Annecy, coordonnateur du groupement, est chargée de mener la procédure de passation des marchés. Chaque membre du groupement se charge de signer, notifier et exécuter les marchés relatifs aux travaux qui le concernent. Les prestations des lots 1a, 1b, 1c et 1d font l'objet d'un seul et même lot. Par conséquent, les prestations seront effectuées par un seul et même prestataire. Les prestations 1a sont à destination de la Ville d'Annecy, 1b du Grand Annecy, 1c du SILA et 1d du SYANE. Le présent marché comporte une clause sociale d'insertion obligatoire se traduisant pour le candidat choisi par l'obligation de réserver des heures travaillées sur le marché à des personnes rencontrant des difficultés particulières d'accès à l'emploi sur les lots 1a (part Ville), 2, 3 et 4
Interne Kennung: 25FT-CP-0881-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements et réseaux divers
Beschreibung: Lot 1a (Ville d'Annecy) : Terrassement et réseaux divers - 1500 heures d'insertion / Lot 1b (Grand Annecy) : Réseau d'eau potable / Lot 1c (SILA) : Déviation du réseau d'eaux usées / Lot 1d (SYANE) : Génie civil éclairage public (SYANE)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrage d'art
Beschreibung: Maître d'ouvrage : Ville d'Annecy // 700 heures d'insertion
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Chaussée et équipements
Beschreibung: Maître d'ouvrage : Ville d'Annecy // 500 heures d'insertion
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Maître d'ouvrage : Ville d'Annecy // 200 heures d'insertion
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Génie électrique éclairage public
Beschreibung: Maître d'ouvrage : SYANE
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45233140 Straßenarbeiten
647652-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25FT-CP-0881-P
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassements et réseaux divers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0002
Titre: Ouvrage d'art
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0003
Titre: Chaussée et équipements
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0004
Titre: Aménagements paysagers
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0005
Description: Maître d'ouvrage : SYANE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45233140 Travaux routiers