647655-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – TLF 3000 St.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTLF 3000 St.
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Beschaffung eines neuem Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 Staffelkabine Allrad gem. der DIN-Normen 14530-22 sowie EN1846 Teil 2-3 (kein Vorführ- oder Gebrauchtfahrzeug), nähere Konfigurationsangaben befinden sich in der Leistungsbeschreibung. Der Auftraggeber ist das Amt Seelow-Land als Träger des Brandschutzes. Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen)
Interne Kennung2025-09-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNur digitale Angebote werden zur Wertung zugelassen. Die Dateien, die Sie zur Abgabe Ihres Angebotes benötigen, sind als ausfüllbare Dateien in einem ZIP-Archiv (Vergabeunterlagen - zurück.zip) zusammengefasst. Tragen Sie Ihre Anga- ben in den entsprechenden Word- bzw. Excel-Dateien ein. Fügen Sie die mit dem Angebot geforderten Nachweise/Unterlagen bei. Zur Abgabe eines elektronischen Angebotes laden Sie die ausgefüllten Dateien auf der Verga- beplattform wieder hoch. Wenn Sie Ihr Angebot um weitere Unterlagen ergänzen wollen, können Sie diese im PDF-Format beifügen. Bei Fragen zur Ausschreibung wenden Sie sich an die Stelle, die in den Angebotsunterlagen stehen. Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA) 1)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen