647658-2022 - ErgebnisDeutschland-Holzkirchen: Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita Erich-Kästner-Str. - Kanalbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: EKS-03-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45247110 Kanalbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Grundstück Erich-Kästner-Str. 4 in Holzkirchen befindet sich eine Kindertagesstätte, die erweitert werden soll.
Das Erweiterungsgebäude ist teilunterkellert. Auf der Stahlbetonbodenplatte wird ein zweigeschossiger Holzbau
errichtet (Wände aus massiven großformatigen Brettsperrholzelementen, Decken und Dach aus
Holzkasten-Deckenelementen). Für den Erweiterungsbau sind Kanalbauarbeiten erforderlich, die Gegenstand dieses Verfahrens sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die auszuführenden Leistungen umfassen im Wesentlichen:
- Abwasseranlagen
- Abwasserleitungen - Schmutz-/Regenwasser
- Kontrollschächte Schmutzwasser
- Regenwasserversickerung
- Erdarbeiten
- Wasseranlagen
- Gartenwasser