647682-2025 - Wettbewerb
Österreich – Branchenspezifisches Softwarepaket – Rahmenvereinbarung Power Quality Monitoring System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Power Quality Monitoring System
BeschreibungZur Überwachung der Power Quality Grenzwerte soll ein Power Quality Monitoring System (PQMS) für das APG-Übertragungsnetz eingerichtet werden.
Interne KennungAPG25-154
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001