647699-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Nachlizenzierung SAP auf Basis der diesjährigen Systemvermessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachlizenzierung SAP auf Basis der diesjährigen Systemvermessung
Beschreibung: Bei der diesjährigen Systemvermessung durch SAP wurde eine Unterlizenzierung festgestellt. Auf Basis der Vermessungsergebnisse müssen verschiedene Lizenzen und Pflegeleistungen nachgekauft werden
Interne Kennung: 002610_033
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001