Erneuerung EÜ Theißbach, Strecke 3610 km 26,192, Planungsleistungen nach BIM-Methodik
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42969
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die angefragten Leistungen beinhalten Planungsleistungen nach BIM-Methodik:
- Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1 bis Lph 2 und optional Lph 3 bis 4 und Lph 6 bis Lph 8
- Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 und optional Lph 3 bis 4 und Lph 6