647721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Elektro- und NAchrichtentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro- und NAchrichtentechnik
BeschreibungDas Gebäude hat Außenabmessungen von ca. 40,20m x 16,80m mit zusätzlich umlaufend ca. 1,50 mDachüberstand. Unter dem giebelseitigen Dachüberstand befinden sich im Süden und Norden jeweils Außentreppen.Die Tragkonstruktion des Gebäudes wird als Massivholzbau ausgeführt. Wände in Brettsperrholz und Decken als Hohlkastenelemente bzw. in Teilbereichen als Brettsperrholzdecken.Zm Leistungsumfang der Ausschreibug Betonarbeiten gehören die Baustelleneinrichtung, Betonarbeiten insbesondere Betonbewehrung und Einbauteile, Schalung, Sockelrinnen, Dämmung, Abdichtung und Schutzschichten sowie die Hauseinführungen und Erdungsanlage.
Interne Kennung23-KSt21-440-550
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro- und Nachrichtentechnik
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten