647758-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BIM-Planung kombinierter Absenktunnel FSQ, HOAI Lph 3-4, optional Lph 6-7
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI49266
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
BIM-Planung kombinierter Absenktunnel FSQ, HOAI Lph 3-4; Objektplanung Verkehrsanlagen Bahnanlagen und Wege, Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Absenktunnel, Tunnel in offener Bauweise, Trogbauwerke, Straßenüberführung, Lärmschutzwände, Baugrube, Objekt- und Tragwerksplanung Betriebsgebäude sowie Technische Ausrüstung und Wärmeschutz, Technische Streckenausrüstung Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik, Elektrische Energieanlagen.