Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandstrukturen im Projektgebiet VG22-12
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 114-230370, 2019/S 014-029287
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandstrukturen VG22-12
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Geförderter Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandinfrastrukturen zur Erschließung von unterversorgten Gebieten des Landkreises Vorpommern-Greifswald unter Gewährung einer zweckgebundenen Zuwendung in Form eines Zuschusses auf Basis dessog. Wirtschaftlichkeitslückenmodells.