647767-2022 - ErgebnisDeutschland-Finsterwalde: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reststoffentsorgung der kommunalen Abwasserbehandlung - Finsterwalde EX-Post Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: EWB-2022-03 EP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag 2023-2024 zur Entsorgung der in der Kläranlage Finsterwalde anfallenden Reststoffe der kommunalen Abwasserbehandlung (Rechengut, Sandfanggut, entwässerter Klärschlamm sowie Kanalspülgut).
Jährlich ca.
- 50 t Rechengutmasse Grobrechen
- 100 t Rechengutmasse Feinrechen
- 40 t Rechengutmasse Fäkalannahme
- 90 t Sandfanggutmasse
- 160 t Kanalspülgut
- 1.400 t Klärschlamm
- ggf. ungekalkter Klärschlamm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung