647783-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Netzwerkkomponenten uhgr7/ Westend
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netzwerkkomponenten uhgr7/ Westend
Beschreibung: Die Universität Bielefeld baut aktuell das Gebäude uhgR7. Das Gebäude ist mit aktiven Komponenten der Datennetztechnik auszustatten, die über diese Ausschreibung beschafft werden sollen. Weiterhin saniert die Universität Bielefeld den Bereich "Westend" im Gebäude uhgP. Der Bereich ist ebenfalls mit aktiven Komponenten der Datennetztechnik auszustatten, die ebenfalls über diese Ausschreibung beschafft werden sollen.
Interne Kennung: 701-2026-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Universität Bielefeld plant die Vergabe eines Auftrags über die Lieferung von Switches, Transceivern und Dienstleistungen der Herstellers HPE Aruba.