647855-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – TPB.392.01 Gerüstarbeiten-Raumgerüste (NV06-NA06)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.392.01 Gerüstarbeiten-Raumgerüste (NV06-NA06)
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.392.01 Gerüstarbeiten-Raumgerüste
Interne KennungRuV-11000-2023-051
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.392.01 Gerüstarbeiten-Raumgerüste
BeschreibungRaumgerüste Aufstellung im Innenbereich, Lastklasse 6 (5 kN/m2) nach DIN EN 12811-1: Raumgerüst Mittelhalle Grundfläche ca. 1.400 m2, obere Ebenen nach innen verspringend, h bis ca. 18 m Raumgerüst Seitenhallen Grundfläche ca. 780 m2, obere Ebenen nach innen verspringend, h bis ca. 14 m Zugehörige Treppentürme und Bauaufzüge Raumgerüste Aufstellung im Innenbereich, Lastklasse 4 (3 kN/m2) nach DIN EN 12811-1: Raumgerüst auf Treppenanlage Grundfläche ca. 100 m2, abgetreppte Aufstellung, h bis ca. 8,5 m
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine