647862-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – TI2030 Neubau – Planung und Überwachung der Anlagengruppen 410, 420, 430, 440, 450, 470, 480 und 550
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTI2030 Neubau – Planung und Überwachung der Anlagengruppen 410, 420, 430, 440, 450, 470, 480 und 550
BeschreibungPlanung und Objektüberwachung des Neubaus zentraler technischer Anlagen am Flughafen Berlin Tempelhof (THF) der Kostengruppe 420 Wärmeversorgungstechnik.
Interne Kennung21-F-Ver-0009
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKG 420 – Wärmeversorgungstechnik L5
BeschreibungPlanung und Objektüberwachung des Neubaus zentraler technischer Anlagen der KGr 420 (Wärmeversorgungstechnik).