647867-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug 20 (HLF 20) incl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug 20 (HLF 20) incl. Beladung
BeschreibungEs wird für die Gemeinde Loßburg ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug 20 (HLF 20) ausgeschrieben. Die Ausschreibung ist in 4 Lose gegliedert: Los 1 – Fahrgestell, Los 2 – Aufbau, Los 3 – Feuerwehrtechnische Beladung, Los 4 - TH Beladung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell
BeschreibungLos 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell und Lackierung.
Interne KennungLOT-0001 E61472836
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Aufbau
BeschreibungLos 2 besteht aus den Bereichen Fahrerhaus, Mannschaftsraum, Aufbau, Pumpe und Rohrleitungssystem, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung
Interne KennungLOT-0002 E61472836
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLos 3 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät
Interne KennungLOT-0003 E61472836
LosLOT-0004
TitelLos 4 - TH Beladung
BeschreibungLos 4 besteht aus den Bereichen Arbeitsgerät, Handwerkzeug und Sondergerät zur technischen Hilfeleistung.
Interne KennungLOT-0004 E61472836