647881-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oberbauerneuerung Zülpicher Str./Gürtel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kölner Verkehrs-Betriebe AG beabsichtigen, auf der 2-gleisigen Strecke G und H im Bereich der Zülpicher Str./Gürtel Gleisbauarbeiten durchzuführen.
Der Umbaubereich beginnt auf Höhe der Haltestelle Zülpicher Str./Gürtel und endet am Bogen zur Zülpicher Str. bzw. vor der Kreuzung Zülpicher Str./Lindenthalgürtel.
Der Umbau beinhaltet den Austausch der Weichen- und Kreuzungsanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gleisbauarbeiten