647882-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überleitstelle Bruckbergerau - Strecke 5500 Moosburg - Landshut km 64,5 bis 67,8 - Neubau elektrotechnischer Weichenheizanlage Folgende wesentlichen Arbeiten werden ausgeschrieben: - Betonschalthaus: Fertigteilbetonstation mit Keller (1 St) - Weichenheiztransformator 16,7Hz/75kVA liefern und aufstellen (1 St) - Niederspannungsverteilung für EWHA (1 St) - Zähleranschlusssäule als Außenverteiler li
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52389
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überleitstelle Bruckbergerau - Strecke 5500 Moosburg - Landshut km 64,5 bis 67,8 - Neubau elektrotechnischer Weichenheizanlage
Folgende wesentlichen Arbeiten werden ausgeschrieben:
- Betonschalthaus: Fertigteilbetonstation mit Keller (1 St)
- Weichenheiztransformator 16,7Hz/75kVA liefern und aufstellen (1 St)
- Niederspannungsverteilung für EWHA (1 St)
- Zähleranschlusssäule als Außenverteiler liefern und montieren (1 St)
- Außenanlage: Weichenheizung EW 60-760 liefern und montieren (4 St)
- Datenverbindung zur Betrieblichen und Technischen Stelle (DIANA) (psch)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau
elektrotechnischer Weichenheizanlage