647890-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strecke 5616 Mü Ost – Mü Giesing in km 0,719 und 5510 Mü Hbf – Rosenheim in km 9,054, Erneuerungen 2 EÜ ü.d. Balanstr in München
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51294
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rückbau und Neubau von 2 Eisenbahnüberführungen Stadtgebiet München. Neubauten mit
insgesamt 3 Streckengleisen. Rahmenbauwerke aus insgesamt ca. 920 m3 Stahlbeton und ca. 250 t Betonstabstahl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung