647904-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chlorwasserstoff – Lieferung von Salzsäure für verschieden Standorte des MVV Konzerns
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Salzsäure für verschieden Standorte des MVV Konzerns
BeschreibungLieferung von Salzsäure (technisch 30-33%ig) für unsere Standorte Mannheim, Ludwigshafen und Korbach.
Interne KennungRFQ 3720
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung wird in drei Lose aufgeteilt. Jeder Lieferstandort ist als ein Los zu sehen. Los 1 Standort Mannheim, Los 2 Standort Ludwigshafen, Los 3 Standort Korbach. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit Rabatte für eine Loskombination abzugeben. Der Auftraggeber behält sich vor diesen Rabatt zu berücksichtigen und in die Bewertung der einzelnen einfließen zu lassen. Der vom Bieter angegebene Losrabatt ist gültig für den jeweiligen Standort bzw. Los, unabhängig von der Zuschlagsmenge je Platzierung.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24311470 Chlorwasserstoff
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Salzsäure tech.30-33% für den Standort Mannheim
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von tech. Salzsäure (30-33%) die die MVV Standorte Mannheim, Ludwigshafen und Korbach. Von folgenden prognostizierten Jahresmenge je Standort ist auszugehen: Mannheim ca. 700 Tonnen Ludwigshafen: ca. 200 Tonnen Korbach: ca. 200 Tonnen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung Salzsäure tech. 30-33% für den Standort Ludwigshafen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLieferung Salzsäure tech. 30-33% für den Standort Korbach
Interne Kennung3