647907-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2.NSV, BA4 - Los 22.1 Begrünung/Bepflanzung Adelheidring/Damaschkeplatz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-404-01-01-0624
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Begrünung/Bepflanzung im Bereich Adelheidring/Damaschkeplatz im 4. Bauabschnitt der 2. Nord-Süd-Verbindung in Magdeburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die hier ausgeschriebenen Bauleistungen betreffen das Los 22.1, die Begrünungs- und Pflanzmaßnahmen für den Trassenabschnitt im Adelheidring bis in Höhe Damaschkeplatz. Bestandteile der Maßnahme sind vorbereitende Erdarbeiten, Pflanzleistungen sowie eine 3-jährige Fertigstellungs- und Entwicklungspflege im Anschluss. Hierbei erfolgt die Bepflanzung der Flächen im Herbst 2021 bis Frühjahr 2022. Die Fertigstellungspflege ist im Herbst 2022 abzuschließen. Bis Herbst 2024 schließen sich 2 Jahre Entwicklungspflege an.