647907-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Erweiterung P&I Loga
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung P&I Loga
BeschreibungDie Bezirkskliniken Mittelfranken (AöR) haben im Jahr 2022 ein offenes Verfahren „HR-Software“ zur Vergabe einer HR-Software mit Fa. P&I AG abgeschlossen. Die Bezirkskliniken Mittelfranken beabsichtigen, den bestehenden Vertrag bis 2030 zu verlängern und mit dem angebotenen Upgrade neue zusätzliche Funktionen zu erweitern. Insbesondere geht es um das Produktivitätssteigerungspotential mithilfe des KI-Assistenten, Anstoßen der neuen unternehmensweiten / fachbereichsübergreifenden Projekte mithilfe der digitalen Dienste und Erhöhung der Abrechnungsgenauigkeit mithilfe des digitalen Zwillings.
Interne KennungErweiterung P&I Loga
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelZVS-B-032_P&I Loga Erweiterung
Interne KennungUpgrade von LogaAll-In zu LogaHR